23.01.2017

Звезды КХЛ показали свое мастерство на «Мастер-шоу»

«Мастер-шоу»- это самое любимое болельщиками мероприятие. Команды «Востока» и «Запада» соревновались в силе броска, круге на скорость, эстафете, эффектном буллите и других конкурсах.

День начался с интерактивных конкурсов для болельщиков, а затем юлаевец Кирилл Капризов и магнитогорец Данис Зарипов провели автограф-сессию. От желающих, получить заветную роспись отбоя не было.

"Главное увидеть своего Шалунова в лучшем свете. Ему нужна поддержка наша, потому приехали с Новосибирска, потому что дела у «Сибири» не очень хорошо, ну и вообще, чтобы был праздник»,- с горящими глазами говорит болельщица  ХК «Сибирь» Елена Усачева.

Сначала на арену вышли маскоты всех клубов лиги, а затем и хоккеисты. Под стать афише звезд хватало, на «Востоке» вместе с юлаевцами зажигали Зарипов и Мозякин, а Запад был представлен Ковальчуком и Дацюком - самыми узнаваемым звездами лиги.

«Очень хорошая атмосфера, все знают, что в Уфе любят хоккей, поэтому полный стадионы, много детей, все супер»,- говорит нападающий команды Запада Илья Ковальчук.

«Меня решили использовать по полной  на самом деле приятно, что доверили эти конкурсы, приятно исполнять в такой атмосфере», -радостно говорит нападающий команды запада Павел Дацюк.

Что касается самой конкурсной части, то она осталась за "Востоком". Круг на скорость выиграл уфимец Энвер Лисин, а Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев помогли своей команде в хоккейном биатлоне. Некоторым помогало знание настоящего этого вида спорта.

В итоге "Восток" выиграл 5 конкурсов из 7. Для самих хоккеистов результаты здесь были не на первом месте, важнее атмосфера и настроение.

«Наши родные болельщики, понятное дело, что нас они будут поддерживать побольше. В принципе весь восток поддерживают, хорошо, очень приятно», -сказал Захар Арзамасцев.


В раздевалке "Востока" после мастер-шоу также царило приподнятое настроение.

«Спасибо большое Уфе за прекрасный праздник, она нас гостеприимно принимает, все очень здорово, спасибо,- похвалил город тренер команды "Восток" Илья Воробьев.

Проведенные реформы в отношении «Мастер-шоу» позволили ему стать более динамичным и интересным для зрителей. А сами игроки получили энергию, которая им понадобится в скором времени. Ведь впереди плей-офф.