23.01.2017

Юные хоккеисты выясняли кто сильнее в турнире «Золотая шайба»

Большой хоккей, на протяжение целой недели будоражил сердца всех российских поклонников ледовой игры. А на спортивной коробке перед Уфа-Ареной, среди юных хоккеистов разгоралась своя, настоящая битва. За неделю на турнире "Золотая шайба" побывали не только легендарные спортсмены и конечно гости мирового и отечественного хоккея самой первой величины.

«Золотая шайба»- это по-настоящему народный турнир, в котором в разные годы принимали участие, прославленные спортсмены мирового уровня. Сам старт городского этапа в Уфе был дан еще в декабре, за право называется лучшей командой столицы республики боролись в общей сложности 800 спортсменов в четырех возрастных группах.

Эту "Золотую шайбу", ребята точно запомнят на всю жизнь. На протяжение всей недели, за их игрой наблюдали живые легенды хоккея - трехратный Олимпийский чемпион Владислав Трятьяк, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов старший. А на финале побывал глава республики Рустэм Хамитов, президент международной федерации хоккея Рене Фазель, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, а также глава столичной администрации  Ирек Ялалов.

Этот турнир стал по-настоящему уникальным. Еще никогда городской этап не проходил с таким размахом. Сначала участники соревновались в уфимском дворце спорта, а финальные игры прошли под открытым небом, на новой шикарной хоккейной коробке перед «Уфа-Ареной»

"Я хочу сказать все стараются, болельщики помогают, огромные благодарности болельщикам, любителям хоккея, без их поддержки, этих людей, мало что, удалось бы нам сделать, так вместе, конечно же, мы сила, и будем двигаться в этом духе,»-сказал глава РБ Рустэм Хамитов.

Можно сказать однозначно, Уфа, и вся республика с уверенностью смотрит в будущее. В регионе при поддержке правительства и администрации города строятся новые ледовые катки, условия для занятия спортом появляются во всех уголках большого края - Башкортостан. И уже сегодня столица задумывается о проведение нового крупного международного спортивного события. А в гостеприимстве и опыте Уфы можно и не сомневаться.