04.10.2016

Волейбольный клуб "Урал" принимал гостей из Нижневартовска

Эта вторая домашняя встреча уфимцев в рамках суперлиги России.

Игра на протяжении всего первого сета очко в очко, видеопросмотры спорных моментов, и как результат нервная концовка первой партии, в которой сильнее оказались уфимские волейболисты 30:28.

Во второй успешней были вновь уфимцы, а вот в третьей партии сильнее оказались гости из Нижневартовска. В игре наших волейболистов произошел провал, вдобавок травму получил диагональный Павел Мороз. Для которого этот матч стал дебютным за уфимский коллектив.

Четвертый сет и вновь валидольная концовка, на протяжение долгого времени Урал был в роли догоняющих, но во многом игра на блоке Егора Феоктистова позволила нашим не только догнать, но и переиграть Югру Самотлор. Эффективен Феоктистов был и в атаке, став самым результативным игроком.

Итоговый счет 3:1. Победа уфимской команды.

Победа над «Югрой – Самотлор» позволила «Уралу» подняться на седьмое место в суперлиге. Имея в активе две виктории, и пять очков. А следующий матч уфимцы проведут вновь с гостями из Нежневартовска, только уже в рамках кубка России.