25.03.2016

Волейболисты «Урала» готовы к матчу с «Факелом»

Завтра «Урал» отправится в Новый Уренгой, где в принципиальном матче встретится с местным «Факелом». Ну а ранее уфимские волейболисты в родных стенах обыграли «Оренбуржье». Команде Бориса Гребенникова хватило трех сетов для того чтобы расправиться с соперником.

До старта 22 тура Чемпионата России, у клубов был 10-дневный перерыв. По игре соперников, можно было сказать, что это время пошло не на пользу командам. Как и хозяева, так и гости допускали множество ошибок. В первой партии полностью доминировал «Урал». Александ Волков, с его серией подач создал задел на партию. В один момент разница в счёте увеличилась до 10 мячей (21:11), однако, гости сумели подтянуться, завершив сет со счётом 18:25. В целом, «Урал» до конца матча контролировал игру. И только в конце третьего сета гости сумели поиграть на нервах у уфимских болельщиков. На подаче вышедшего на замену Александра Авдеева гости сумели сравнять счёт, хотя до этого проигрывали и 15:21. В итоге наши волейболисты собрались и дожали соперника 25:23 и 3:0 в итоге.
Следующая остановка у «Урала» будет в Уренгое, где наша команда встретится с местным «Факелом». Соперники уже встречались в сезоне, тогда матч проходил в Уфе, где в упорной встрече уфимцы все же проиграли гостям.
Сейчас наша команда занимает восьмую строчку в турнирной таблице с активом в 32 очка. Игра против «Факела» состоится уже завтра в 18 часов по уфимскому времени.