17.06.2016

В Уфе завершилось первенство республики по легкой атлетике

Столицу республики Башкортостан представляли спортшколы № 15 и 21, а также спортивный клуб им. Гасстелло и дом детского творчества «Новатор».

В связи с приближением Олимпиады в Бразилии, олимпийские виды спорта вызывают все больший интерес. Стадион «Нефтяник» собрал лучших спортсменов республики и немало болельщиков.

Атлеты соревновались в беге от 100 до 2000 метров, а также в прыжках в высоту. Этот турнир смело можно назвать подготовкой к чемпионату России, который скоро пройдет в Чебоксарах и поэтому конкуренция возрастает, а спортсмены работают на сто процентов.

Несомненно, в последнее время русские атлеты чувствуют на себе всю тяжесть и ответственность того, что происходит на мировой арене и каждый скандал, в котором замешаны наши соотечественники и все проблемы, которые пережили спортсмены, они принимают как свои.

Но все эти преграды не сломят наших спортсменов, и они станут только сильнее. Мастер-международник Юлия Васильева все свои силы в эти дни нацеливает на предстоящий чемпионат страны, в случае успешного его прохождения даже теоретически она имеет шансы на попадание в Рио.