19.12.2016

В Уфе состоялся XXII открытый фестиваль ушу и восточных единоборств

Фестиваль ушу - классическое зрелищное шоу с элементами современных единоборств. Здесь тесно переплелись классика и новизна. Китайский дракон – символ доброго начала и яркий бескомпромиссный спорт со своей жесткой дисциплиной. Зрители замерли - в программе показательные выступления различных школ направлений тхеквондо, айкидо, карате, ушу, демонстрация различных видов оружия - они разные - короткие, длинные, гибкие, парные, как и сама многоликая китайская философия ушу.

«Это большой праздник для родителей, чьи дети занимаются боевыми единоборствами, также это является репетицией предстоящего Форума боевых искусств. Именно в формате праздника, фестиваля все это проходит, удовольствие получают как сами участники праздника, так и родители, зрители», - говорит вице-президент филиала РСБИ по РБ, депутат Совета ГО г. Уфа Александр Соснин.

Постановочные поединки и всевозможные элементы повышенной сложности, демонстрация сил и вышибание предметов, где абсолютно каждая федерация или школа стремятся показать свои навыки, которые присутствуют в том или ином направлении восточных единоборств, но везде отточенность элементов имеет решающее значение

Этот фестиваль проходит в рамках XIII всероссийского Форума боевых искусств. К тому же наступающий год для этих ребят, похоже, вообще станет судьбоносным, в начале у лучших из них есть перспектива участия в турнире Приволжского федерального округа в Казани, затем в общевсероссийском старте, а затем и вовсе чемпионате мира. А увидеть рождение новых звезд можно будет уже в ближайшую среду на всероссийском Форуме боевых искусств в Уфе.