04.07.2016

В Уфе состоялась церемония награждения участников VII Всемирных Игр победителей

Эти ребята продолжали рваться вперед потому, что им известен самый главный секрет – никогда не сдаваться. Сегодня в столице награждали участников VII Всемирных Игр победителей – спортивных соревнований для детей, перенёсших онкозаболевания.

Все началось с небольших синяков. А вскоре врачи поставили Роме диагноз — остеосаркома. После длительного лечения в Москве болезнь отступила и, вот уже без малого два года, не дает о себе знать. Сегодня Рома в числе 9 участников детских Игр победителей.

Всемирные Игры победителей – это три дня соревнований и 6 видов спорта: настольный теннис, футбол, стрельба, плаванье, легкая атлетика и шахматы. География состязаний с каждым годом расширяется. На этот раз в играх участвовало полтысячи человек из 15 стран мира.

Несмотря на большую конкуренцию, маленькие уфимцы показали отличный результат.
В копилке нашей команды четыре золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. Но самое главное, что в этих почти олимпийских играх проигравших нет.

Игры победителей - не просто соревнование. В первую очередь, это целая комплексная реабилитационная программа, которая помогает ребятам двигаться к новым достижениям. Ведь самую главную битву в своей жизни эти дети уже выиграли. Они победили рак.



Автор: Ирина Швец