20.02.2017

В Уфе работники образовательных учреждений выясняли кто сильнее в спортивном соревновании

Педагоги встали на путь лыжный. В Уфе прошел десятый зимний фестиваль среди работников образовательных организаций. Спортивный праздник состоялся в парке «Кашкадан».

Им привычнее стоять у доски, чем на лыжах, но все, же они выходят к старту. Несмотря на морозный день более 400 учителей и воспитателей приняли участие в лыжных соревнованиях. Фестиваль уже в десятый раз объединяет работников образовательных учреждений всего города. Для них это отличная возможность отдохнуть, поближе познакомиться друг с другом и укрепить здоровье.

Не забывайте, что в здоровом теле - здоровый дух! Наши учителя, особенно если брать в расчет какие дети у нас подрастают, воспитанные на компьютерах  много устают. А это разрядка для души, для тела»,говорит  председатель профсоюзного ФСК «Буревестник» Максим Степанов.

Как известно, самый лучший пример - личный. После такого забега без зазрения совести можно призывать учеников вести здоровый образ жизни.

«Мы говорим много о здоровом образе жизни. Те же наши педагоги все время говорят ребятам: надо заниматься спортом, надо вести ЗОЖ. Но ведь ребят наших не обманешь, да? Если ты сам в это веришь, сам этим занимаешься, то тебе поверит и учащийся»,—  говорит Светлана Пронина.


Учителя истории, географии, физики, воспитатели и нянечки. Дистанция для всех одинаковая - полтора километра. А вот возраст участников, как и  цели участия - разные.

Это не просто лыжный забег, а настоящий семейный праздник. Для гостей приготовили игры, конкурсы и подарки. В общем, без заряда бодрости хорошего настроения никто не ушел домой.