04.02.2016

В Уфе пройдет финал республиканского чемпионата «КЭС-Баскет»

22 февраля в Уфе состоится финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Республики Башкортостан.

«КЭС-Баскет» берет свое начало с 2007 года и является одной из самых популярных детских лиг не только в нашей республике, но и во всей стране. Юные баскетболисты Уфы достойно выступают на данных соревнованиях и показывают свои лучшие результаты.

Участникам «КЭС-Баскет» предстоит пройти трудный путь от школьных первенств до всероссийских. Победитель республиканского этапа защищает честь Башкортостана на первенстве Приволжского федерального округа, где соперники намного серьезней.

«Занять первое место там намного труднее, чем в республике, - говорит исполнительный директор Федерации баскетбола РБ Роза Хаертдинова. В этом году у нас достаточно хороший состав, и у мальчиков, и у девочек, надеемся только на победу. Заняв первое место на суперфинале, ребята могут поехать в Берлин».

Уфа знает «КЭС-Баскет» не понаслышке. В 2012 году у нас прошел Суперфинал пятого юбилейного сезона Чемпионата школьной баскетбольной лиги, где участвовали 16 команд юношей и 16 коллективов девушек. К сожалению, тогда, в драматичном финале наш «Шонкар» уступил «Истоку» из Новосибирска. Будем надеяться, что в этом сезоне представители уфимского баскетбола выступят не менее достойно и покажут хороший результат.