18.05.2018

В Уфе прошли Первые Евразийские юношеские Игры боевых искусств

На протяжении всей рабочей недели внимание представителей восточных единоборств было приковано к столице нашей республики. На площадках Уфы выступали спортсмены из 60 субъектов России и а также стран восточной Европы и Азии, они выявляли сильнейших в 18 дисциплинах. В последний день соревнований болельщики с трибун Дворца Спорта наблюдали за кульминацией проходящего мульти-спортивного форума.

В самом центре зала накануне закрытия форума расположился октагон. Бои в клетке привлекли наибольшее внимание фанатов единоборств. Создавалось ощущение, что эмоции и накал страстей с ринга передавались на трибуны.

Давид Гасанбеков – один из участников турнира. Три месяца назад Давид стал чемпионом России по панкратиону, а сейчас сражался в финале дисциплины фри-комбат.

Для проведения такого турнира нужны немалые силы, организаторы делали всё, чтобы зрители и участники соревнований чувствовали себя комфортно.

По итогам турнира первое место заняла сборная России, Казахстан стал вторым, Узбекистан замкнул тройку лидеров. Среди регионов России первое место безоговорочно заняла команда республики Башкортостан. Завершились соревнования гала-концертом, где состоялось профессиональное бойцовское шоу «COMBAT RING».

Полный репортаж с первых Евразийских юношеских игр вы сможете увидеть во вторник, 22 мая, в программе "Основной состав".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке 

Айнур Шаймарданов