10.03.2017

В Уфе набрала ход Спартакиада учащихся

В Уфе продолжается восьмая зимняя спартакиада учащихся. Сегодня на старт вышли сноубордисты.

Соревнования по фристайлу только закончились, а на трассу уже вышли сноубордисты. Параллельный слалом стал первой дисциплиной, из пяти в которых разыграют комплекты наград. Всего более двухсот участников со всей России, в числе которых и уфимские сноубордисты.

«Рассчитываем на медали, в параллельной дисциплине, сегодня и завтра, в сноуборд-кроссе тоже будем бороться за пьедестал почета, в остальном покажут соревнования», —  сказал спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту сказал Валерий Матвеев.

К сожалению, в борьбе за бронзу, уфимскому спортсмену не хватило всего каких-то пять сотых секунд. Свой заезд сноубордист проиграл. А вот финал получился Красноярским, именно этот регион представляли оба спортсмена.

«На самом деле долго готовились, ожидания были, что в двойке точно буду, поэтому сильной эйфории нет», — говорит о впечатлениях победитель соревнований Кирилл Кузнецов.

У девушек лучшей стала Елена Болтаева представляющая Челябинскую область. В прошлом году она также была первой на Спартакиаде учащихся. Сноубордистка признаётся уфимская трасса ей не особо подходит.

«Трасса мне не очень понравилась  я все-таки люблю, когда покруче склон и вообще снег не очень, рыхлый такой», говорит победительница соревнований Елена Болтаева.

Но, несмотря на это, уже завтра спортсменка выйдет на старт в дисциплине гигантский слалом. Бороться за медали будут и представители башкирского сноуборда. Шансы на попадание не только в финал, но и на итоговое призовое место, у наших спортсменов более чем весомые.