14.10.2016

В спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ состоялись соревнования по плаванию

Учебный год начался, и все чаще в соревновательном графике спортивных школ Уфы проводят спортивные старты - своеобразный промежуточный этап проделанной работы.

В новом сезоне это первый подобный старт, в котором приняли участие также спортсмены из других городов, приехали делегации из Салавата, Туймазов и Нефтекамска. В бассейне собралось 252 юных спортсмена в возрасте от 8 до 13 лет.

«Конечно, дистанции у нас пока небольшие, 50 метров, но зато все стили плавания, комплексное плавание 100 метров. По итогам всех соревнований будем выявлять сильнейших, награждать медалями, грамотами и т.д.», - говорит заместитель директора СОК БГПУ Виктор Щемелинин.


Ну а главным призом для победителей этих заплывов станут путевки на другие турниры и попадание в основную обойму команды детской спортивной школы.

Для юных спортсменов важно не только добиться результата, но и доказать самим себе, что у них имеются способности для занятия этим видом спорта. Это только первые заплывы в новом учебном году, но далеко не последние. Следующие старты намечены на ноябрь, а количество участников должно возрасти.