15.08.2018

В каком состоянии баскетбольный клуб «Уфимец» вышел из отпуска?

Боятся ли баскетболисты проходить медосмотр? Как изменился клуб "Уфимец" и какие задачи ставит перед своими подопечными Руслан Боков? Наша съемочная группа побывала в столичном диспансере и узнала, в каком состоянии уфимский баскетбольный клуб вышел из отпуска.

Часто говорят, что медосмотр – один из нелюбимых у спортсменов этапов подготовки к сезону. Правда, глядя на Сергея Харитонова, сложно в это поверить. Центровой "Уфимца" смеялся больше всех и отпускал шутки в адрес партнеров по команде. Некоторые были сдержаннее и ждали очереди на скамейке. Из новичков хорошим настроением делился Борис Назмутдинов, который спустя время вернулся домой в родной город.

«Очень хотелось домой вернуться, но я ждал, чтобы выбрать из нескольких вариантов. Вернулся в Уфу и пока что не жалею. Посмотрим, сезон покажет. Вот бегал на дорожке. Скажу тяжело и страшно, но ноги целы, сам жив. Еще чуть-чуть и по домам можно расходиться», - говорит разыгрывающий защитник БК "Уфимец" Борис Назмутдинов.

В этом году состав "Уфимца" практически не изменился. Клубу удалось сохранить ряд важных игроков и даже сделать несколько приобретений. Поэтому в обойме все те, кто годом ранее подарили Уфе весьма удачный сезон.

«Судить о физическом состоянии пока еще рано. Начался медосмотр, единственное, что у всех – отличное настроение. Все хорошо и мы приступаем к тренировкам. Будем ставить самые высокие задачи», - рассказывает главный тренер БК "Уфимец" Руслан Боков.

Теперь баскетболистов ждет почти месяц изнурительных тренировок. А первую игровую практику в новом сезоне "Уфимец" получит 10 сентября в Ижевске. В родных стенах команда Руслана Бокова сыграет на традиционном предсезонном турнире памяти Альберта Мифтахова, а уже на 27 сентября запланирован Кубок России.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке