15.11.2017

Две подряд домашние ничьи с одинаковым счётом - отныне новый рекорд «УГНТУ-ВНЗМ»

Две подряд домашние ничьи с одинаковым счётом - отныне новый рекорд «УГНТУ-ВНЗМ». В последнем туре гандбольной суперлиги столичный клуб встречался с саратовским "СГАУ".

Игра «УГНТУ-ВНЗМ» и «СГАУ» для обычного зрителя в гандбольной суперлиге могла показаться рядовой, но это отнюдь не так. Оба коллектива с разницей в один год выбились в элитный дивизион отечественного гандбола. Сначала это сделали аграрии, а вскоре и наши парни. История встреч отдает «СГАУ» безоговорочное преимущество - из четырех игр четыре победы. Прервать чёрную полосу нефтяники были намерены раз и навсегда. Тем более, когда на трибунах переживают самые родные болельщики.

«Я болею за «УГНТУ-ВНЗМ», я люблю моего папу и хочу, чтобы они выиграли сегодня. Я болею где-то полгода, и я хочу, чтобы они выиграли»,- говорит болельщица Кристина Корякина.

Пока капитанская дочка Кристина Корякина переживала за своего папу, он отдавал все силы для победы. Дмитрий Корякин является основным разыгрывающим уфимской команды. Встреча была жёсткой, и в столкновении капитан «УГНТУ» получил сильнейшее рассечение, после чего не смог продолжить встречу.

«Сейчас вот повезем в травм.пункт, будем зашивать. То есть даже в местных условиях сложно. Тем не менее, он вернулся на скамейку, подсказывал ребятам, мужественно себя вел. У нас второй разыгрывающий достаточно молодой и после травмы. Было несколько моментов, когда он потерял мячи, а должен был забивать их», - рассказывает главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ» Олег Сапунков.

После первой половины встречи уфимцы вели 14:11. Далее игра напоминала традиционные качели. На последней минуте "Уфа" было успела пустить соперника вперёд, но тут же прорыв Артема Буша уравнивает усилия команд. Итог матча 27:27.

«Уступали 7 мячей, если мне память не изменяет или 8 даже. Но смогли догнать и даже повести. Я считаю, что на победу мы сегодня не наиграли. А вот ничья - более справедливый результат», - комментирует главный тренер ГК «СГАУ-САРАТОВ» Александр Алексеев.

С аналогичным счётом завершилась и прошлая встреча.

«Потом "Саратов" почувствовал кровь и догнал нас до ничьей. В принципе просто должны были укрепить свои голы, и можно было спокойной выигрывать», - заявил вратарь ГК «УГНТУ-ВНЗМ» Роман Сураев.

«УГНТУ-ВНЗМ» по итогам девяти игр занимает восьмую строчку с семью баллами. Первого декабря в Волгограде уфимцы сразятся с ещё одним соседом по турнирной таблице, клубом "Каустик". Будем верить - наши парни смогут взять полновесные очки в не менее важной встрече.

Иван Трушков