15.07.2016

Уфимские гандболисты приступили к тренировкам

До начала гандбольного сезона остается чуть больше месяца. И вслед за хоккейным "Салаватом Юлаевым" и футбольным клубом "Уфа" к тренировкам приступили и спортсмены команды "УГНТУ-ВНЗМ". 

После отпуска вливаться в тренировочный процесс всегда сложно. В памяти еще теплое море, яркое солнце и бархатистый пляж. Наяву же привычные - рабочие будни спортсмена. 

А когда еще и коллектив новый, и бывшие соперники стали партнерами по команде то вдвойне трудно. Но, как отмечает новичок гандбольного клуба "УГНТУ-ВНЗМ" Глеб Чернов, особых сложностей он не испытывает. 

Новой командой в межсезонье обзавелся и Дмитрий Шелудько, в уфимский коллектив игрок пришел на вакантное вратарское место. Но все же основной костяк гандбольного клуба остался прежним, больших кадровых перемен в команде пока нет. 

Сейчас команда только вливается в тренировочный процесс. Почувствовать мяч, и дать привыкнуть организму к физическим нагрузкам, главная задача которая стоит перед спортсменами. 

Следующий этап подготовки к сезону, для гандболистов пройдет на сборах в Сочи и в Аше. Также спортсмены сыграют товарищеские матчи с Челябинском, и Снежинском. И уже в полной боевой готовности подойдут к новому сезону, который стартует уже в сентябре. 




Автор: Эвелина Степанова