15.04.2016

«Уфимочка» УГНТУ продолжает набирать очки за первую шестерку в Высшей Лиге «Б»

В третий игровой день наши волейболистки выиграли у своих главных конкуренток, «Северянок» из Череповца.

В первые два игровых дня наша команда одержала убедительные победы со счетом 3:0, а вот игра против «Северянки» получилась довольно непредсказуемой. Команды уже встречались ранее в Череповце, тогда победа была за хозяйками, а вот дома «Уфимочка» взяла реванш. Хотя по ходу первой партии трудно было определить фаворита,  наши волейболистки оказались чуть сильней соперниц из Череповца. Во втором сете борьбы не получилось, наши волейболистки обыграли гостей по всем статьям. Но в третьей партии «Северянка» навязала борьбу «Уфимочке», и у нашей команды совсем ничего не получалось.

Собравшись с силами, хозяйки уверено провели четвертый сет и завершили матч в свою пользу, 3:1. У нашей команды еще есть теоретические шансы занять первое место, уфимские волейболистки отстают на 4 очка от все той же «Северянки-2». Командам осталось провести по два матча, которые состоятся после выходного дня.

Следующая игра состоится в субботу. Соперником «Уфимочки» станет клуб «Ярославна-ТМЗ» из города Тутаев. Игра пройдет также в зале спортивно-оздоровительного комплекса ВК «Урал», начало в 18:00