17.05.2016

«Уфа» провела предпоследнюю игру в чемпионате с пермским «Амкаром»

Накануне уфимские футболисты провели очередной матч в Российской премьер-лиге. Игра проходила на выезде, а в соперниках у нашей команды был пермский «Амкар». В этой встрече горожанам была необходима только победа.

Последний выездной матч этого сезона для уфимских горожан иначе как игрой на выживание и не назовешь. Выживание в данном случае - прописка в премьер-лиге, а трофей - победа, которая принесла бы нашей команде заветные три очка.

Болеть за родную команду приехали и травмированные игроки, и руководство клуба. Только сотворить чудо и добыть очки так и не удалось. По ходу матча опасные моменты создавали обе команды, но открыть счет долгое время не получалось. Игра шла к волевой ничье, но под занавес встречи, за 6 минут до конца Георгий Джикия забил победный гол.

Теперь уфимские горожане просто обязаны выигрывать дома московский «Спартак», и надеяться на ошибки прямых конкурентов за выживание в премьер-лиге.

Удастся ли «Уфе» остаться в элитном дивизионе и продолжить борьбу за прописку в премьер-лиге, будет известно уже в эту субботу. Игра с московским «Спартаком» на домашнем стадионе «Нефтяник» станет определяющей для всего футбольного сезона.