25.03.2016

«Уфа-Алиса» принимала «Университет» из Ижевска

Накануне в Уфе состоялась игра 20 тура предварительного этапа Чемпионата России по гандболу среди женских команд - «Уфа-Алиса» принимала «Университет» из Ижевска.

Команды уже встречались в этом сезоне. Тогда в гостях «Алиса» одержала победу. В связи с этим ижевские гандболистки были сверх мотивированы. К сожалению, из-за травмы в этом матче не приняла участие капитан уфимской команды Алиса Сакаева. Но душой, один из лидеров нашего гандбольного клуба всегда с командой.
Уже на старте игры «Алиса» на правах хозяев завладела преимуществом, но постепенно отставание сокращалось. Гости сумели от пяти очкового разрыва, отыграться, и отставание было уже в одно очко. На перерыв команды ушли при счете 17:14.
Второй тайм стартовал также с преимуществом нашей команды, хотя «Университет» оказал достойное сопротивление «Алисе». К концу встречи гостям удалось сравнять счет, но буквально за секунду до финального свистка Дарья Одрузова, великолепным броском в левую девятку оформляет невероятную победу своей команде. В итоге табло зафиксировало счет 30:29.