13.05.2016

Шансы ФК «Уфа» сохранить место в элите

До конца чемпионата Российской Футбольной Премьер Лиги осталось всего два тура, а плотность в нижней части турнирной таблицы настолько велика, что давать какие-либо прогнозы - сложно.

Задача нашей команды сохранить прописку в элитном дивизионе. Пока дружина Евгения Перевертайло справляется с этим, но любая осечка горожан может сыграть на руку главным конкурентам за выживание. Если посмотреть на турнирную таблицу, то ближайшие преследователи «Анжи» и «Кубань», наступают на пятки нашему клубу, ну а с «Мордовией» мы и вовсе набрали одинаковое количество очков. Следующая встреча против «Амкара» для уфимцев скорее всего будет одной из самых важных в сезоне, в случае положительного результата «Уфа» более менее отдалится от конкурентов, в противном, все может пойти еще хуже.
Начнем с «Анжи». В драматичном матче махачкалинцы, в гостях взяли волевую победу у Рубина и казалось бы команду Руслана Агаларова сняли со счетов и уже давно отправили в ФНЛ, но жаркий и эмоциональный «Анжи» возвращается в гонку за выживание.
В «Кубани» не менее сложная ситуация, Сергей Ташуев покинул пост главного тренера, который на протяжении всего сезона был у руля краснодарской команды, сейчас обязанности тренера исполняет Игорь Осинькин. Возможно, эта перестановка и сыграла ключевую роль в гостевой победе «Кубани» над «Локомотивом», которая также подняла краснодарский клуб в таблице, приблизив их к «Мордовии» и «Уфе».
Ну, а саранский клуб идет нога в ногу с нашей командой почти на протяжении всего чемпионата, об этом говорит равное количество очков, их 24. И пусть «Мордовия» с крупным счетом проиграла «Зениту», впереди у них важнейшая игра все с тем же «Анжи», где в случае победы саранцы решают многие вопросы.
У «Уфы» впереди выезд в Пермь, «Амкар» набрал 28 очков и не совсем решил все задачи, поэтому не стоит рассчитывать на то, что хозяева просто так отдадут игру. Ну и кульминация этого сезона для «Уфы» случится дома, на стадионе «Нефтяник», приезжает московский «Спартак». Все может сложится так, что именно встреча с москвичами решит судьбу нашей команды, а нам остается ждать и верить что исход этого чемпионата повторит успех прошлого.