28.09.2016

Сегодня исполняется 70 лет известному хоккейному тренеру Владимиру Воробьеву

Владимир Воробьев - один из самых успешных наставников в истории «юлаевской» спортивной школы. Наш телеканал от души поздравляет юбиляра с этим знаменательным днем.

За время карьеры игрока «Салавату Юлаеву» Воробьев посвятил 6 лет. В играх чемпионатов СССР всего он забросил 119 шайб. Но еще больший успех ждал Владимира Ивановича на тренерском мостике. За годы своей долгой тренерской карьеры воспитал целый ряд хоккеистов, имена которых известны всему миру. В рядах его воспитанников три заслуженных мастера спорта - это Игорь Кравчук, Александр Семак и Андрей Василевский, два мастера спорта международного класса в лице Равиля Хайдарова и Сергея Бушмелёва, а также десятки кандидатов и мастеров спорта.

«Грех жаловаться, что у нас в школе сейчас кому-то что-то не хватает. Очень хорошие условия. Два льда здесь, два льда на арене. Об этом мечтать только можно было. Раньше, например, елки организуют здесь, берешь щиток и на открытой катаешься», - говорит заслуженный тренер РСФСР и СССР Владимир Воробьев.