25.11.2016

Рима Баталова пообщалась со студентами уфимского колледжа

Пообщаться с многократной паралимпийской чемпионкой, задать интересующие вопросы накануне смогли ученики уфимского колледжа предпринимательства экологии и дизайна. Ребята славятся своими спортивными успехами - к ним в гости заглянула сама Рима Баталова.

В уфимском колледже встречу с ней, многократной параллимпийской чемпионкой и депутатом Государственной Думы России ждали с самого утра. Ради такого события даже скорректировали учебное время в пользу живого общения с легендарной Римой Баталовой.

Вопросы к знаменитой чемпионке у ребят были самые разные. Кто-то интересовался, какой он, путь к золотым медалям, кто-то спрашивал о жизни вне спорта. Но самый популярный вопрос, который волнует не только учеников, но и, пожалуй, всю страну - какое будущее ждет паралимпийскую сборную России.

«Мы уже пропускаем даже отбор к паралимпийским играм 2018 года. Они начинаются в декабре-месяце, а у нас до сих пор нет допуска, а мы до сих пор не члены паралимпийского комитета», - отвечает Рима Баталова.

Был и еще человек, который очень ждал этой встречи. Гульнара Файзуллина – сама мастер спорта международного класса по легкой атлетике.

«Я очень горжусь, что вместе тренировалась, бегала в сборной Башкирии вместе с Римой Акбердиновной Баталовой, и я еще больше горжусь, что Рима Акбердиновна Баталова является нашей землячкой», - говорит Гульнара Файзуллина.

Общение с Римой Баталовой у учеников уфимского колледжа получилось непринужденное. Ребята и сами многократные призеры различных соревнований среди ссузов по легкой атлетике, лапте, шахматам. Им было интересно все. Они смогли не только задать вопросы, но и посмотреть документальный фильм о становлении чемпионки. А напоследок традиционное фото на память и долгожданные автографы.