31.10.2016

Разгромная победа

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» накануне со счетом 6:0 взял вверх над новосибирской «Сибирью».

В последнем матче перед перерывом, в домашней серии «Салават» имел в активе одно поражение от «Авангарда», и одну тяжелую победу над новокузнецким «Металлургом». Уйти на перерыв юлаевцы хотели порадовать своих болельщиков.

Для наших хоккеистов начало встречи получилось неудачным, уже на первой минуте матча Салават заработал сразу два удаления. Но уфимцам удалось выстоять в формате 3 на 5, а сразу после этого счет уфимским шайбам открыл Захар Арзамасцев. Для которого эта встреча получилась исторической, впервые в КХЛ Арзамасцев отметился двумя шайбами за матч.

В этот день шайбы в ворота «Сибири» залетали на любой вкус. После второго периода счет в матче был разгромный 5:0. В том, что «Сибирь» сможет догнать верилось с трудом. Главная интрига встречи - оставит ли Сведберг свои ворота не распакованными.

Но и последний отрезок в матче получился убедительным, точку в счете поставил Антон Лазарев.

Сразу четыре игрока «Салавата» после встречи с «Сибирью» отправились в расположение молодежной сборной. В их числе и защитник Руслан Петрищев, для которого вызов в национальную сборную является дебютным.

В календаре КХЛ запланирована пауза на первый этап Евротура - кубок Карьяла. В нем примут участие и два игрока «Салавата Юлаева»: вратарь Никлас Сведберг вызван в сборную Швеции, а нападающий Тэму Хартикайнен в сборную Финляндии.