21.03.2017

Хоккей продолжается

Пока главная команда «Салават Юлаев» продолжает тур по Башкортостану, студенты Уфы выявили лучший коллектив.

Первая встреча между этими командами, завершилась разгромом. Студенты Бифка не оставили и шанса своим соперникам из Педагогического университета, тогда на табло горели красноречивые 4:1.

Поэтому особой интриги во втором матче и не ждали. А зря финальная встреча была буквально пропитана драматизмом. 5:1 в этом матче тоже были, только выигрывали уже будущие педагоги. Вообразить, что эта серия не увидит третий матч могли, наверное, только самые преданные болельщики, которых к слову, под сводами уфимской арены собралось не мало.

«Ребята приходят, поддерживают своих одногруппников, друзей, сыновей, вообщем-то это именно то, что из себя представляет студенческий хоккей, это тот праздник, та атмосфера неповторимая, которая бывает именно в этом виде спорта, и именно среди студентов», — говорит управляющий директор студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов.

За неповторимость и непредсказуемость хоккей и любят. Бифк не только сравнял в счете меньше чем за две минуты до конца, но и выиграл серию буллитов.

«Не настроились просто, расслабившись, вышли. Первую игру легко сыграли, а во второй произошел недонострой. Вот и не получилось выиграть вначале, в первом периоде», — сказал игрок команды "Алтын" – Бифк Сергей Банников.

Замкнули тройку призеров студенты из Авиационного университета. А главные победители хоккеисты Бифка теперь готовятся к соревнованиям ПФО, тем более что их команда станет хозяйкой турнира. Уже в конце марта в столицу Башкортостана съедутся лучшие команды со всего Приволжского Федерального Округа.