04.07.2016

Александр Зинченко переходит в клуб английской премьер-лиги «Манчестер Сити»

Как стало известно сегодня, украинский полузащитник Александр Зинченко переходит в клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити". Слухи о трансфере ходили давно, и вот сегодня стороны договорились. Напомним, за уфимских горожан Александр Зинченко выступал с 2015 года. В прошлом сезоне в 24 матчах за наш клуб хавбек отметился двумя голами и отдал 4 голевые передачи. Также футбольный клуб «Уфа» и «Манчестер Сити» договорились о долгосрочном сотрудничестве.

Футбольный клуб «Уфа» завершил свой первый учебно-тренировочный сбор. Его можно назвать ознакомительным. Игроки привыкали к тренеру, тренер присматривался к игрокам. Учитывая, что наша команда выиграла обе свои встречи, знакомство получилось удачным.

Ну а первая встреча на сборах для уфимцев проходила против представителя первого дивизиона ФК «Домодедово», в которой наши футболисты одержали уверенную победу 3:0. В матче же с молодежным «Спартаком» счет был еще крупнее. Первая половина игры прошла в равной борьбе, исключительно, игра в обороне и концентрация. Уже по традиции главный тренер горожан в перерыве поменял всех полевых игроков, что дало свои результаты, и игра заметно оживилась. Уже на 60-й минуте игры Кротов забивает своей бывшей команде и выводит «Уфу» вперед. Спустя 8 минут штатный пенальтист Марсиньо реализовывает 11 метровый и удваивает преимущество своей команды. Дубль Кротова на 75-й минуте доводит счет до крупного – 3:0. В заключительном отрезке игры голы Александра Сухова и Дмитрия Сысуева позволили уфимцам одержать разгромную победу 5:0.

Уже сегодня стартовал второй сбор уфимской команды. Подопечные Виктора Гончаренко отправились в Кратово. В рамках сбора Уфа проведет 2 контрольных поединка со столичным «ЦСКА» и «Локомотивом». Также в стане горожан вновь пополнение. Новым игроком нашего клуба стал центральный защитник московских армейцев Виктор Васин. Выступать за уфимцев Виктор будет на правах аренды до конца сезона 2016/2017 года.