02.03.2017

Футбольный клуб "Уфа" установил историческое достижение

Футбольный клуб "Уфа" провел первый официальный матч в сезоне и сразу установил историческое достижение. Победив в четверть финале кубка России махачкалинский «Анжи», "горожане" впервые в своей истории дошли до полуфинала.


В новый футбольный год «Уфа» входит и с новыми ожиданиями. Матч с "Анжи" стал не только первым официальным в этом году, но и вообще первым в тренерской карьере Сергея Семака, который впоследствии отметил, что волнение присутствовало.

«Конечно, очень волновались, и, может быть, отчасти передается мое волнение команде. Будем работать и над собой, и над командой», - улыбается главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.

 

Первые минуты встречи выдались довольно непростыми, обе команды много ошибались и фолили, из-за чего некоторые игроки простаивали и даже успевали замерзнуть.


А вот во второй половине игры "горожане" стали чаще гостить у ворот гостей, начали создавать моменты и в середине тайма заслуженно вышли вперед - голом отметился Азамат Засеев. Заметим, что это первый забитый мяч старожила нашей команды во всей карьере, но такой важный.

Коллектив Сергея Семака без проблем довел встречу до победы и вышел в полуфинал, где в начале апреля сыграет с московским "Локомотивом".

На послематчевой пресс-конференции Сергей Семак также отметил, что постепенно осваивается в столице нашей республики.

Наставник гостей Александр Григорян признал, что победа "Уфы" в целом закономерный результат.

Это достижение - историческое для "Уфы". Будем надеяться, что полуфинал кубка не предел.


Иван Уральский