28.11.2016

Футбольный клуб «Уфа» одержал долгожданную домашнюю победу

В рамках 15 тура чемпионата России горожане одолели Оренбург.

Горожане с первых минут показали, что они настроены только на победу. После ряда прицельных ударов под занавес тайма они заработали одиннадцатиметровый удар.
Пенальти обычно исполняет Сильвестр Игбун, но Ондржей Ванек попросил разрешения ударить по мячу. Чех переиграть вратаря гостей не смог, но зато был первым на добивании. После матча Слай признался, что не пожалел об этом решении.

«Я - штатный пенальтист, но когда человек просит пробить, я никогда не против. Мне не важно, кто будет бить пенальти, важно забить гол. Мы вместе праздновали этот гол, самое главное что забили. Если еще раз подойдет и попросит пробить, то снова не откажу», - признался полузащитник ФК «Уфа» Сильвестр Игбун.


Во втором тайме скорее уфимцы были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв, чем пропустить. Но у экспрессивного главного тренера гостей было другое мнение.
«Уфа» стала последней командой чемпионата, которая одержала победу в родных стенах. От того она стала более долгожданной.

«Мы довольны сегодняшней победой, конечно, потому что долго ее ждали. Пришла она зимой, но самое важное что пришла. Наверное, многие наши болельщики не видя нас думают, как они могут побеждать. Учитывая что были одержаны только выездные победы. Но не менее важно то, что мы сохраняем структуру атаки и обороны», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко.

 

Матчем с «Оренбургом» закончился первый круг чемпионата, который «Уфа» завершила на 8 месте с 22 очками. Следующий матч пройдет уже послезавтра в гостях у питерского «Зенита».

 

 

Иван Уральский