14.08.2018

ФК «Уфа» в равной игре уступил «Краснодару»

Все серии рано или поздно заканчиваются, вот и футбольный клуб "Уфа" впервые проиграл с начала апреля. Кроме того, поражение от "Краснодара" в рамках Чемпионата России стало первым для Сергея Томарова в должности главного тренера.

Почти все матчи на старте сезона "Уфа" проводит в родных стенах. Прекрасная погода и хорошая игра "горожан" положительно сказываются на посещаемости, которая пусть медленно, но все же растет. Тем более, что приехал "Краснодар" – соперник очень серьезный. Все, кто живет футболом, конечно, хотели лично увидеть эту встречу

Все эти болельщики оказали теплый прием Дмитрию Стоцкому, который по окончании прошлого сезона перешел из "Уфы" в "Краснодар", проведя в столице Башкортостана много отличных игр.

«Приятно вернуться, я здесь долго играл, чувствовал себя хорошо, теперь надо двигаться дальше, я – игрок уже другой команды», - говорит защитник ФК "Краснодар" Дмитрий Стоцкий.


Игра не изобиловала опасными моментами, "Уфа" предпочла действовать вторым номером, от соперника, а "Краснодар" пытался взломать эшелонированную оборону "горожан". Казалось, что матч закончится нулевой ничьей, но "быки" все-таки нашли брешь. Как итог, первое поражение в сезоне.

«Я думаю, что если брать в целом по моментам и по организации сегодняшней игры, то мы не заслужили поражения. План на игру до матча, как мы планировали играть, в принципе футболисты все выполнили, я им хочу выразить благодарность за то, что очень дисциплинированно играли в обороне и старались проводить эти точечные контратаки», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.


После трех туров Чемпионата России "Уфа" занимает 6 место, а следующий матч проведет уже в четверг против люксембургского "Прогреса" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Иван Уральский