12.02.2016

ФК «Уфа» готовится к игре с московским ЦСКА

Футбольный клуб «Уфа» отправился в Сочи на третий, заключительный учебно-тренировочный сбор. Сразу после него команда вернется в Уфу, где будет готовиться к матчу ¼ финала кубка России, против многократного чемпиона страны московского ЦСКА.

Сейчас команда Евгения Перевертайло уже в южной столице России, где поселилась в спортивно-оздоровительном комплексе Парус. Это последний сбор перед продолжением сезона.

Первым соперником Горожан станут Московские Армейцы. Команды встречались друг с другом 3 раза. Дважды в прошлом сезоне. Домашний матч против команды Леонида Слуцкого футболисты Уфы чуть было не выиграли, коллективы забили на двоих 6 мячей, но, к сожалению, сыграли вничью. А вот ответная игра в Химках оказалась плачевной. 5:0. Первая встреча этого сезона так же осталась за армейцами 2:0. Несмотря на первое место в турнирной таблице, у московской команды есть проблемы с нападающими. Лидер Сейду Думбия покинул клуб и уехал в Англию. Хотя и есть серьезные приобретения в лице капитана сборной России Романа Широкова, который в это трансферное окно расторг контракт со Спартаком.

Помимо Романа в клуб пришел 21-летний форвард Гуанчжоу Фули Аарон Оланаре. ЦСКА сейчас также предстоит провести заключительный сбор.

Матч на кубок России можно назвать репетицией перед игрой второго круга чемпионата, которая состоится 10 мая. Но это не значит, что нашей команде стоит расслабляться, ведь Уфе придется противостоять главному тренеру и капитану сборной России. Напоминаем, матч ¼ финала кубка России состоится 1 марта на стадионе «Нефтяник» в 19:00 по уфимскому времени.