17.10.2016

Боевые единоборства переживают новый всплеск интереса

Все чаще в секции самбо или дзюдо записываются и девочки. В Уфе познать азы спортивного мастерства можно в спортшколе «Геркулес», которая имеет 50-летнюю историю.


Дзюдо или Самбо, такие разные, но такие похожие виды единоборства. В спортивной школе «Геркулес», знают не только разницу в разновидностях спортивной борьбы, но и ключ к достижению результатов.

Ольга Лопатко занимается самбо и параллельно дзюдо уже более 10 лет. Даже на тренировках в паре борется с дзюдоистом противоположного пола. Международные турниры, кубок Европы, чемпионаты страны, за плечами хрупкой девушки много соревновательных стартов, но как признается сама спортсменка кроме заветных медалей и заслуженных наград, дзюдо играет немаловажную роль и в обычной жизни.

Сейчас в спортивной школе занимаются более 500 детей. Перепробовав многие вида спорта, нашла себя в борьбе и Анастасия Дудкина. Вот и сейчас спортсменка готовится к новым стартам.

Двери спортивной школы номер 6 открыты для всех желающих. Здесь ребята смогут научиться быть первыми не только на ковре, но и в жизни. А главное со своими навыками спортсменам уже не будет страшно, даже в темном переулке.