24.12.2018

Баскетбольный клуб "Уфимец" рубит окно в первую Суперлигу

Башкирская команда ушла на новогодние каникулы лидером чемпионата Супрелиги-2 - третьего по силе эшелона российского баскетбола. Теперь у коллектива заслуженный отдых. Какой получилась половина текущего сезона и новогоднем туре "Уфимца" по городам республики?

18 матчей, из которых выиграны 16. К новогоднему перерыву "Уфимец" Руслана Бокова поистине в огне. Поражает и то, с каким запасом башкирский клуб расправляется со своими соперниками. Проиграл "Уфимец" пока что только по разу магнитогорскому "Динамо" и московской "Руне" - да и то минимально. Одним словом, команда Руслана Бокова планомерно перерастает вторую Суперлигу. Добавим, мастер-класс президента Федерации баскетбола России Андрея Кириленко и приезд олимпийского чемпиона Ивана Едешко и как итог, 2018-й для "Уфимца" получился просто уникальным.

«Мы очень хорошо провели предсезонную подготовку, прекрасно провели сборы. Одержали победы в предсезонных турнирах, в квалификации Кубка России. Мы посмотрели, что нам по силам решать любые задачи. Тем более те задачи, которые стоят перед клубом. Потому сезон должен сложиться для нас успешно», - говорит генеральный директор БК "Уфимец" Сергей Медведев.

Не забыла команда о других городах республики и отправилась в мини-тур. Игроки "Уфимца" вместе с Иваном Едешко посетили сначала Стерлитамак. Первым делом – мастер-класс для юных баскетболистов, а затем уже экскурсия по городу к значимым местам.

Следующим на очереди стал Белебей. По традиции мастер-класс, а затем Глеб Герасименко, Артем Исаков, Сергей Харитонов и Алексей Федорчук отправились на местный молочный завод.

Ну, а теперь пора обратно в Уфу. Следующий матч команда Руслана Бокова проведет на выезде только 12 января. Соперник - "Чебоксарские ястребы". Также "Уфимец" ждет внушительная гостевая серия. Дома башкирский клуб сыграет лишь 19 февраля.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке