10.06.2016

Башкирские спортсмены продолжают готовиться к Олимпиаде

Мы продолжаем вас знакомить с кандидатами на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро от нашей республики. И сегодня речь пойдет о фехтовании. В этом виде спорта Башкортостан является чуть ли не главным поставщиком спортсменов.

Одной из главных надежд на Олимпиаду в Рио от нашей республики являются, конечно, фехтовальщики. Спортсмены этого вида спорта уже давно приучили нас к тому, что костяк сборной страны зачастую состоит именно из мушкетеров нашего региона.

Вот и в этот раз в окончательный список сборной России на летнюю Олимпиаду попали сразу два башкирских спортсмена, это Тимур Сафин и Артур Ахматхузин. У них есть реальные шансы выйти на олимпийскую дорожку. Именно с их именами и связывают будущее отечественного фехтования.

Тем временем Олимпиада в Рио-де-Жанейро все ближе, но мир продолжают сотрясать сенсационные заявления в прессе. Если расследование WADA подтвердит правдивость заявлений Григория Родченкова в употреблении россиянами допинга на Олимпийских играх в Сочи, то ситуация может обрести совсем неожиданный поворот. Некоторые агентства даже заявляют, что Олимпийские игры в Рио могут пройти без российских спортсменов. Тем не менее, наши спортсмены несмотря ни на что продолжают готовиться к Олимпиаде в Бразилии в штатном режиме.



Автор: Эвелина Степанова