14.01.2019

В одной из квартир по улице Блюхера грозит обрушиться потолок

Заплатить большие деньги за новую квартиру и опасаться падения потолка на голову. В такой ситуации оказались жители одного из домов по улице Блюхера.

 

Альбина Сулейманова проснулась в час ночи от грохота, доносящегося из детской комнаты. Зайдя в спальню, женщина обнаружила рядом с кроватью детей острые куски штукатурки.

«Обломки были тяжелые, сантиметра полтора или даже больше толщиной. Некоторые из них очень тяжелые и даже вот если бы на взрослого человека упало, мало бы не показалось, тем более, когда человек спит», - возмущается Альбина Сулейманова.


С самого утра жители дома начали обзванивать все инстанции, надеясь хоть на какую-то помощь. Однако все попытки оказались тщетны. Одни говорят, что рассмотрят заявку позже, другие и вовсе утверждают, что это не в их компетенции. Не зная, что предпринять, женщина решила обратиться через социальную сеть в Администрацию главы республики.

«И только после этого к нам приехали четыре представителя разных служб и обещали сегодня устранить нашу проблему», - добавляет Альбина Сулейманова.


Представители подрядчиков утверждают, что к ним обращений от жителей этого дома не поступало, и как только они узнали о проблеме, сразу выехали на место.

Как выяснилось, такая проблема была не только в этой квартире. Еще 30 декабря у соседей произошла похожая ситуация. Штукатурка обрушилась в ванной, когда там находится маленький ребенок.

Хозяева квартиры также обращались во все возможные службы, но не получили ответа. Анастасия Богданова утверждает, что только после обращения к главе республики, им удалось пообщаться с представителями застройщика и наконец-то решить проблему.

«К нам сейчас начали приходить уже люди. Приходили из стройнадзора, из жилнадзора, наконец, появились непосредственно представители застройщика», - говорит Анастасия Богданова.


Сейчас в злополучной новостройке проведены проверки, пообещали заменить все потолки на натяжные. Это дает жителям некоторую надежду на безопасное существование.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Ксения Мазина