25.10.2018

В Кировском районе Уфы для старшеклассников провели необычный урок

Ребятам рассказали, как избежать инсульта. Наша съёмочная группа посетила занятие.


В школе №41 гости в белых халатах. Сотрудники Республиканского кардиоцентра рассказали старшеклассникам об основных рисках сердечно-сосудистых заболеваний. И дали советы, как сохранить один из главных органов здоровым. Среди основных правил – здоровое питание, подвижный образ жизни и, конечно, положительные эмоции. Еще доктора напомнили о том, что вредные привычки пагубно влияют на здоровье человека.

«Мы надеемся, что уроки здоровья помогут детям начать здоровый образ жизни, узнать побольше к требованиям к своему здоровью и научиться следить за своим организмом. Безусловно, ранняя профилактика инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний будет полезно для наших старшеклассников», - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы №41 Наталья Пономарева.

Организаторы надеются, что полученные знания ребята применят в жизни. А дома услышанным поделятся со своими родителям.

«Кстати, именно дети более реабильны в этом отношении и они быстрее осознают, как дальше жить и что нужно делать. Они в семью несут то, что нужно внести в семью, это для них важнее, пожалуй, чем для взрослых, которые считают себя всегда правыми», - комментирует главный врач ГБУЗ Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

Урок здоровья проводился в рамках «Модульной программы сохранения здоровья в Республике Башкортостан». Систематически в разных районах школах столицы проводят такие встречи. В этот раз акция посвящена Всемирному дню борьбы с инсультом. В завершении мероприятия для детей провели веселую зарядку, а также старшеклассники ответили на вопросы викторины.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина