Уфимские школьники смогут путешествовать по стране и Башкортостану
26.10.2016

Уфимские школьники смогут путешествовать по стране и Башкортостану

Такая возможность будет предоставлена в рамках реализации нового проекта Русского географического общества в сфере образования "Ассоциированные школы". В обсуждении проекта приняли участие представители Русского географического общества, Управления образования администрации Уфы, депутаты Госсобрания-Курултая, а также директора школ.

 

Отметим, что Уфа станет первым городом в России, где будет реализовываться данный проект. В нем смогут принять участие все средние образовательные учреждения города. Чтобы получить статус "Ассоциированной школы РГО", ученики должны показать отличные знания в географии и в течение учебного года проявить активность в различных конкурсах и олимпиадах от Русского географического общества. Сертификат будет действителен на протяжении трех лет, а самые любознательные ученики ассоциированных школ российского географического общества смогут путешествовать по стране и Башкортостану. Участники круглого стола отметили, что помимо образовательной функции, проект будет полезен в патриотическом воспитании детей.


«Проект ориентирован на школы, учителей, школьников, их родителей. Миссия проекта - созвучна миссии русского географического общества - вдохновлять детей на любовь к России, к малой родине. Задачи проекта - дать возможность детям своими глазами изучать, видеть свою страну и Башкортостан», - говорит руководитель проекта "Ассоциированной школы РГО" Антон Сазонов.