01.11.2018

Ратмиру Тимербаеву требуется помощь

Спинальная мышечная атрофия. Этот смертельный диагноз врачи поставили годовалому уфимскому мальчику Ратмиру Тимербаеву. Малышу требуется препарат, который запрещен на территории России, его можно приобрести только в Европе. Стоимость жизненно-важного лекарства огромная – 45 миллионов рублей. Есть ли надежда у семьи Тимербаевых на выздоровление сына?

Это максимальный путь, который может проползти годовалый Ратмир. Стоять на своих ногах он и вовсе не может. Они очень слабые. 5 месяцев назад малышу поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия.

Люди со вторым типом спинальной мышечной атрофии могут принимать пищу, сидеть, но вот ходить самостоятельно – нет. К сожалению, со временем болезнь прогрессирует, что приводит к атрофии всех мышц организма. Ребенок не может глотать, а потом и дышать.

По словам врачей, единственный шанс малыша на ремиссию – это зарубежный препарат Spinraza. В России это лекарство запрещено, однако в Европе его успешно применяют. Однако его стоимость – 45 миллионов рублей. Для семьи Тимербаевых это непосильная сумма.

Заболевание Ратмира генетическое. Однако ни один из родителей не является носителем вируса.

Вы можете помочь маленькому Ратмиру встать на ноги, перечислив любую сумму на счет мамы малыша. Любое пожертвование важно. Чем быстрее семье удастся приобрести лекарство, тем больше шансов у ребенка поправиться.


«Мы не хотим сдаваться, но для нас эта сумма просто неподъемная и мы очень просим людей нам помочь», - говорит Гузель Тимербаева.


На данный момент Тимербаевы собрали чуть больше миллиона рублей. Вы тоже можете помочь маленькому Ратмиру, перечислив любую сумму на счет. Чем быстрее семья соберет 45 миллионов рублей, тем больше шансов у мальчика прожить еще много лет на белом свете.

                                                                                                                                
Карта Сбербанка России: 4817760072998143

Карта Сбербанка Евро: 5336690089415014

Карта HOME CREDIT: 4454334500904426

Яндекс Деньги: 410016438856811

PayPal: mu_paradise@mail.ru