В Башкирии участник нацпроекта «Производительность труда» получил льготный заём
05.04.2024

В Башкирии участник нацпроекта «Производительность труда» получил льготный заём

Участник национального проекта «Производительность труда» ООО «Добрый картон» получил льготный заем на сумму 300 млн рублей от федерального Фонда развития промышленности РБ.

ООО «Добрый картон» работает в республике с 2014 года, производит гофрированную бумагу, картон, бумажную и картонную тары с использованием отечественного сырья. На предприятии осуществляется полный цикл производства для изготовления конкурентоспособной продукции из гофрокартона. Благодаря финансовой поддержке предприятие планирует приобрести новый 5-слойный гофроагрегат, котельную установку и систему аспирации.

В октябре 2022 года проект автоматизированного завода по выпуску гофротары компании ООО «Добрый картон» был представлен на «Инвестиционном часе» Главе Республики Башкортостан. В июне он получил статус приоритетного. До 2025 года в создание завода будет инвестировано 280 млн рублей.

В ходе реализации проекта предприятие планирует увеличить производительность труда и добиться увеличения производства готовой продукции.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом Президента России в 2018 году. Участниками нацпроекта могут стать предприятия из базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и услуги.

Новости Уфы в нашем телеграм-канале