06.04.2018

В Уфе стартовал традиционный турнир по художественной гимнастике "Волшебная страна"

Уфа – столица одного из самых красивых видов спорта. Сегодня взял старт традиционный турнир по художественной гимнастике "Волшебная страна ". Свыше пятисот участниц со всей России целых три дня будут выявлять сильнейших в групповых и личных упражнениях.

Этим крохам едва исполнилось пять лет, а они уже на соревновательном помосте. Преодолевая страх и сметяние, впервые выступают перед зрителями. И уже как профессионалы от первой до последней секунды не выходят из образа.

Перед стартом похожие чувства испытывают и старшие спортсменки. Дарья Зайцева – одна из фавориток турнира "Волшебная страна", но даже у нее в душе бушует океан волнения. Спортсменка, представляющая Пензенскую область, совсем недавно на чемпионате страны вошла в число 12 лучших гимнасток России. Свое выступление на Кубке республики Башкортостан, как подобает настоящим чемпионкам оценивает скромно, без лишнего внимания к своим успехам.

Каждый новый номер – новая "эксклюзивная" в своем роде история. Здесь нет мелочей: элементы музыка и даже костюм – все это способно оживить сказку на ковре. Турнир "Волшебная страна" с каждым годом расширяет свою географию. Юбилейный 15 сезон не стал исключением. В Уфе выступают спортсменки со всей России, преодолели расстояние гимнастки даже из Якутии. А международный статус соревнования получили благодаря "художницам" из Армении.

«Чем больше конкуренция, пусть даже они будут сильнее, чем местные гимнастки, тем лучше для тренеров и гимнасток. Как говорит главный тренер нашей страны Ирина Александровна Винер-Усманова, дуб растет среди дубов. Будет конкуренция, значит будет на что смотреть детям, у кого учиться и тянуться за кем», - говорит главный судья соревнований, судья международного класса Надежда Шаталина.


Итоги турнира "Волшебная страна" станут известны уже в эти выходные. А это значит, еще два дня в столице Башкортостана будет царить один из самых красивых видов спорта.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке