18.09.2019

Волейбольный клуб «Урал» оказался сильнее Челябинского «Динамо»

Уфимский коллектив в трех партиях уверенно обыграл гостей - 3:0.

Несмотря на то, что коллектив из Челябинска пока не очень опытный и выступает только в высшей лиге, на чужой площадке они показывают мастерство. Практически весь матч челябинское "Динамо" играли наравне с волейболистами "Урала". Несмотря на активное сопротивление, гости проиграли первую партию - 25:17.

Вторая партия началась с небольшой ротации в составе. Главный тренер «Урала» внес свои коррективы. Так, на паркете стадиона «Динамо» появился Алексей Спиридонов.

Доигровщик удачно вошел в игру. Вместе с диагональным Никитой Алексеевым они стали самыми результативными игроками матча - спортсмены набрали по девять очков. Этот игровой отрезок башкирские волейболисты так же провели успешно. Участники команды "Урал" не оставили шанса гостям и выиграли со счётом 25:19.

По итогам всех трех периодов, «Урал» стал лидером встречи. Примечательно, что волейболисты «Динамо» уступили Уфе и в прошлом сезоне на Кубке России. Тогда башкирская команда выиграла с аналогичным счетом- 3:0. Между клубами прошло всего 6 игр. Чаще всего сильнее оказывались волейболисты «Урала». Далее хозяева площадки померятся силами с «Факелом» из Нового Уренгоя.