16.05.2019

В Уфе пройдет XXX юбилейный Чемпионат Башкортостана по каратэ

Соревнование, посвященное 100-летию республики, стартует уже в субботу в стенах спортивного комплекса "Приозерный". Кроме спортсменов нашей республики выступят также мастера каратэ из нескольких регионов России и стран ближнего зарубежья: Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Об этом рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции

Всего ожидается почти 300 спортсменов. Состав участников самый разный: начиная от малышей 7 лет до спортсменов 60-ти лет. На соревновании проверят свои силы и ветераны этого восточного единоборства. На 30-ом юбилейном чемпионате, посвященном столетию республики, в качестве наград участники и победители получат эксклюзивные медали, которые будут украшать коллекции спортсменов.

Чемпионат – своеобразное промежуточное подведение итогов за те последние 30 лет, в ходе которых развивалось и культивировалось каратэ на территории республики. Это спортивный праздник, который должен подарить его участникам и гостям самые положительные эмоции.

В рамках пресс-конференции состоялась презентация книги "Каратэ в Республике Башкортостан", которую совместно написали и выпустили в свет Федерация каратэ Башкортостана и автор-составитель Марсель Ахмадуллин. На открытии турнира выступит известная этно-группа "Аргымак", а финальные бои пройдут с элементами шоу. Почетный участник пресс-конференции международный тренер из Москвы Лев Кузьмин, отметил, в Уфу всегда охотно едут практически все сильнейшие спортсмены страны, тем самым повышая конкурентность турнира. Итак, 18 и 19 мая не пропустите легендарный турнир по каратэ "Полосатый тигр".

Тимур Гильманов