02.12.2019

В чемпионате России по волейболу наступила пауза

Следующий тур лишь пройдёт 7 декабря. Волейболисты уфимского «Урала» времени не туряют. Дважды в день они готовятся к двум оставшимся гостевым матчам с новосибирским «Локомотивом» и «Динамо» представляющим ленинградскую область.


Утром тренажёрный зал и кросс, вечером тренировка на площадке. «Урал» и не думает отдыхать хоть до следующего матча почти неделя. Пока уфимцы эту гостевую серию проводят не очень успешно. Из четырёх игр подопечные Константина Сиденко выиграли только у «Белогорья».

Во всех играх волейболисты «Урала» боролись с соперниками на равных. Но ошибки и отсутствие наработанных связей между партнёрами приводят к поражениям. Через тренировки и матчи понимание приходит и как уверяют игроки сейчас с командной химией в «Урале» полный порядок.


Уфимцам в этой гостевой серии предстоит провести ещё две встречи. И обе обещают быть напряжёнными. Один соперник - «Локомотив» лидер чемпионата, другой оппонент - конкурент по турнирной таблице.

«Будем играть на победу. Главное играть эмоционально. Козырь нашей команды эмоциональная игра. И это помогает в трудных ситуациях. Будем на победу рассчитывать»,  - комментирует центральный блокирующий ВК «Урал» Александр Абросимов.


До конца года «Урал» сыграет две встречи. 7 декабря в Новосибирске с лидером «Локомотивом», у них лишь одно поражение. 21 декабря предстоит встреча с «Динамо» из ленинградской области. С ними подопечные Сиденко уже встречались в Уфе в первом круге чемпионата и одержали победу. Осталось это повторить и в гостях.