18.02.2019

Уфа продолжает подготовку ко вторым в истории Евразийским играм боевых искусств

В ее рамках в спорткомплексе "Приозерный" прошли чемпионат и первенство Башкортостана по всестилевому каратэ, а также республиканский турнир по Комбат самообороне.


Что важнее, бронза или серебро? Кажется, ответ очевиден. Но, занимая второе место, спортсмен обидно уступает в финале. А поднимаясь на третью строчку, напротив, побеждает. Потому эмоции от бронзы порой даже весомее, а схватка не менее жесткая, чем в битве за золото. Случаются даже травмы, но Никита Зайцев мужественно терпит боль, как и его кумир.

«Коннор Макгрегор, потому что очень нравится его личность. Ну и бойцовские характеристики очень схожи с моими», - говорит участник соревнований Никита Зайцев.


В рамках форума разыгрывались награды в нескольких дисциплинах - это чемпионат и первенство Башкортостана по всестилевому каратэ, а также республиканский турнир по Комбат самообороне. Всего более семисот участников. По традиции самая интересная часть программы - микскомбат.

«Будут выступать исключительно взрослые ребята старше 18 лет. Среди участников микст комбата есть и профессиональные бойцы, у которых положительный рекорд», - говорит руководитель регионального отделения федерации "Комбат-самообороны РБ" Ильдар Абулханов.


У регионального отделения союза боевых искусств большие планы на ближайшие месяцы. Напомним, годом ранее Уфа приняла первые евразийские игры по боевым единоборствам. Тогда сборная России стала первой в общем зачете. Вторые в истории игры вновь примет столица Башкортостана.

«Главная цель у нас - это вторые евразийские игры боевых искусств, которые намечены на май месяц. Сейчас мы будем готовиться к этому событию. В прошлом году первые игры проходили во дворце спорта. Проняло участие порядка 5000 тысяч участников из 17 стран», - говорит вице-президент РСБИ, депутат Горсовета Уфы Александр Соснин.


Но это дела будущего, а пока по итогам уфимского форума будет сформирована сборная республики. Ближайшие соревнования у команды в Ярославе, где в марте состоится мастерский турнир. Затем первенство России в городе Орел.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Иван Трушков