18.10.2019

«Крепкий орешек» - ЦСКА предстанет перед уфимскими болельщиками

 Футбольный клуб Уфа готовиться к очередному матчу чемпионата России. Уже послезавтра подопечные Вадима Евсеева встретятся с "армейцами" на домашнем поле стадиона Нефтяник.

С распростёртыми объятиями и хорошим настроением из подтрибунных помещения появляется главный тренер Уфы Вадим Евсеев. Несмотря на досадное поражение в 12 туре, уфимцы заряжены на бой с ЦСКА. Последняя встреча между этими коллективами закончилось ничьей - 2:2 в Москве. Тогда, "горожане" в компенсированное время вырвали необходимое очко, благодаря голу Игбуна. 20 октября оппонентов ждёт новый вызов.


«Сложности у нас были. У нас уезжали футболисты, тут лучше было подготовиться в плане функциональном состоянии игроков кто тут, поддержать их. Но я думаю, с этим многие команды сталкивались в нашем чемпионате, у каждого есть игроки сборных», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Вадим Евсеев.

Уже традиционно на открытой тренировке присутствовали несколько фанатов главной команды республики. Они вживую смогли увидеть футболистов на расстояние вытянутой руки. На стадионе Нефтяник перед болельщиками наградили лучшего игрока сентября вратаря Александра Беленова. Чемпионат России возобновляется после очередного перерыва на матчи различных сборных, в которые «Уфа» делегировала шесть футболистов основного состава.

Занятие началось с интенсивной разминки с мячами и силовыми упражнениями, а затем футболисты приступили к игровой части тренировки. Сразу четыре отдельные группы занимались друг от друга. На поле вышли все футболисты, так же в заявку включили игрока из молодежного состава Егора Позднякова

После 12 туров в Российской премьер-лиге Уфа расположилась на шестой позиции с 15 очками. Лидером в чемпионате на данный момент является московский Локомотив. Столичные "армейцы" находятся на 5 месте и имеют перевес от "горожан" в 10 очков.

Нияз Фатыхов