05.03.2020

«Кировец» начал подготовку к главным матчам сезона

Игры заключительного этапа пройдут в Москве. В каких условиях готовится наша команда?

Весна испортила хоккеистам не только настроение, но и планы на подготовку. Зелёные проплешины намекают, что сезон скоро завершится. И тренируются уфимцы на небольшом клочке сохранившегося льда. Но трудности команду не пугают и не останавливают. С ними «Кировец» борется весь сезон.

«То снегопад, то оттепель, то ещё что-нибудь. В дождь играем. Уже привыкли, можно сказать», - говорит главный тренер ХК «Кировец» Алексей Кузьмин.

Несмотря на все трудности, хоккеисты «Кировца» сумели во второй группе предварительного этапа завоевать первое место. В заключительной части уфимцы выдали впечатляющий отрезок из семи побед подряд и одной ничьи. Вратарь команды Сергей Осипов отмечает, что игроки были уверены, что задача на сезон будет выполнена.

«Настрой был такой изначально, что мы должны выиграть этот турнир. По этому принципу и людей подбирали в команду. Сомнений не было, были трудности», - рассказывает вратарь ХК «Кировец» Сергей Осипов.

Финальный этап пройдёт в Москве в спортивном комплексе «Крылатское». С предстоящими соперниками уфимцы ещё не встречались. А там есть команды с богатой историей. Но наши хоккеисты к решающим матчам подходит с настроем завоевать призовое место.

«Ребята на этот отрезок и настроились. Хотим показать, какая мы команда, как мы тренировались, как мы шли весь сезон к этому. Можно сказать, что у нас к концу отрезка получилась игра. И сейчас хотим продемонстрировать», - заявил защитник ХК «Кировец» Никита Зубрицкий.

Перед финалом подопечные Алексея Кузьмина проведут две контрольные игры с ульяновской «Волгой». Финальные игры пройдут в Москве с 19 марта. «Кировец» попал в группу с командами «Восток» из Арсеньева, с красноярским «Енисеем-2», красногорским «Зорким» и с ульяновской «Волгой-Черемшан». Победитель финала и второй призёр получат право в следующем сезоне сыграть в Супер-лиге.

Тимур Гильманов