17.12.2019

Хоккеисты приглашают болельщиков на благотворительный мишкопад, который пройдет сегодня на "Уфа-арене"

Сегодня на Уфа-Арене пройдет самая добрая игра сезона. 

Пятый год подряд «Салават Юлаев» в заключительной игре года проводит добрую акцию — мишкопад. Вырученные деньги идут на лечение ребёнку. В этот раз «юлаевцы» помогают двухлетней Николь, у которой рак. Ей нужно собрать 200 тысяч рублей на спасение зрения.

"У нашей младшей дочки рак. Ретинапластома, рак обоих глаз", - говорят родители девочки

В этом году к акции присоединился звезда национальной хоккейной лиги, игрок сборной России Артемий Панарин. Он также призвал всех любителей хоккея поддержать юлаевцев и прийти сегодня на «Уфа-Арену».

"17 декабря, пройдёт матч мишкопад. На этом матче можно будет приобрести игрушки. Собранные средства пойдут на лечение маленькой девочки Николь из Уфы. Давайте вместе поможем победить рак", - комментирут Артемий Панарин, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс»


Чтобы принять участие в акции мишкопад, нужно перед матчем купить мягкую игрушку на Уфа-Арене , стоимостью от 300 рублей, а затем бросить её на лёд после традиционного рукопожатия. Также в социальных сетях «Салавата Юлаева» можно найти страницу для сбора средств онлайн. Мягкие игрушки отправят в детские дома, а деньги пойдут на доброе дело.

"Покупайте мишек и бросайте их на лёд после матча. Все вырученные средства, будут направлены больной девочке Николь", - Владимир Жарков, нападающий ХК «Салават Юлаев»


Все, кто примет участие в акции, получат шанс выиграть призы. От телевизора и билетов на матч звёзд КХЛ, до секретного приза от главного тренера команды. Матч мишкопад пройдёт сегодня на «Уфа - арене». «Салават Юлаев» принимает новосибирскую «Сибирь». Начало встречи в 19:00.

Автор: Тимур Гильманов