13.08.2018

Футбольный клуб «Уфа» встретится с «Краснодаром»

Футбольный клуб "Уфа" продолжает марафон домашних матчей, которые проходят на стадионе "Нефтяник". Сегодня в рамках Чемпионата России дружина Сергея Томарова, которая идет без поражений в недавно стартовавшем сезоне, встретится со своим старым знакомым Дмитрием Стоцким и его новым клубом "Краснодаром".

На старте сезона у футбольного клуба "Уфа" самый загруженный график в России. Судите сами, это уже шестой матч за 19 календарных дней – по 3 в каждом турнире. При этом, ресурсы "горожан" довольно ограничены, а ротации подвергаются лишь несколько позиций.

«Мы стараемся ротировать состав, но не говорим, что нам тяжело. Никто не жалуется, ни футболисты, ни мы, мы сами выбрали этот график, мы шли к нему очень давно, все хотим играть в еврокубках. Надо понимать, что если хотим претендовать на что-то серьезное, в еврокубках и Чемпионате России, то должны быть готовы к такому игровому графику», - говорит главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.


"Уфа" и "Краснодар" являются самыми молодыми клубами Премьер-лиги, которые довольно быстро прорубили окно в Европу. Также их объединяет Дмитрий Стоцкий, перешедший в стан "быков" всего лишь пару месяцев назад. Универсальный футболист признается, что от грядущей встречи будет испытывать особые эмоции.

«Тяжело ответить про игру с "Уфой", потому что мне будет в новинку немного. Я там провел достаточное количество матчей, чувствовал себя как дома там. Только недавно ушел, не знаю, какие у меня будут эмоции, понятно, что настрой будет отличаться от любой другой игры», - комментирует защитник ФК "Краснодар" Дмитрий Стоцкий.


Последние матчи между "быками" и "горожанами" не изобилуют голами – 2 мяча в 4 встречах. Всего между собой команды провели 8 игр, 2 победы "Уфы", 3 у "Краснодара", еще 3 ничейных результата. Кто на этот раз будет фаворитом?

«В этом сезоне мы видим две разные "Уфы". Одна неплохо смотрится в Чемпионате России, другая – робкая и недисциплинированная играет в еврокубках, очень огорчили гостевой матч с "Домжале" и домашний с люксембургской командой "Прогрес". Но, если "Уфа" сыграет так, как может, как с "локомотивом", сконцентрировано, интересно, то вполне может побороться и за победу», - заявил шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.

Матч на стадионе "Нефтяник" начнется через считанные минуты, его подробности в завтрашнем новостном выпуске.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский