ФК “Уфа” хочет бороться за расширение РПЛ
25.05.2022

ФК “Уфа” хочет бороться за расширение РПЛ

Об этом заявил Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба “Уфа”, после того, как исполком РФС отказался исполнить просьбу о расширении РПЛ.


Это значит, что стыковые матчи между клубами РПЛ и ФНЛ не будут отменены. И уже сегодня пройдет первый поединок, в котором команды “Уфа” и “Оренбург” сразятся за место в Высшей лиге. Узнать прогнозы на этот и ответный матчи можно на сайте “РБ”, который, помимо коэффициентов на футбольные игры, предоставляет еще и список крупнейших букмекерских контор. Изучить его можно по ссылке.


Напомним, что в начале марта на собрании футбольные клубы РПЛ выразили желание расширить Высший дивизион, включив туда 18 команд, и ввести мораторий на вылет. Это было связано с тем, что многие клубы лишились своих легионеров, решивших покинуть Россию. Командам нужно было время на то, чтобы перестроиться и найти замены, что было сложно сделать, так как на тот момент матчи РПЛ уже начались.


Решение об увеличении количества мест в РПЛ принимали члены исполкома Российского футбольного союза, которые в итоге отказались от подобной идеи.


В основном, этот отказ порадовал многих деятелей спорта и футболистов, однако были и те, кто разочаровался в таком решении.

“У коллег был уникальный шанс сделать это [расширить Лигу]”, — рассказал Шамиль Газизов. Он также добавил, что собирается в течение трех лет проголосовать за увеличение количества клубов в РПЛ.

Отметим, что директора клубов “Зенит”, “Сочи”, “Краснодар”, ЦСКА, “Динамо”, “Локомотив”, “Крылья Советов”, “Спартак” и “Нижний Новгород” были против расширения.