18.10.2019

БК "Уфимец" дома поборется за путевку в 1/8 финала кубка страны со "Спартаком-Приморье"

Главный баскетбольный поединок осени состоится уже завтра. На данной стадии сильнейший определится по результатам одного матча. 

Примечательно то, что оба коллектива успели сыграть всего лишь один матч между собой. Для «Уфимца» сезон в Суперлиге-1 – дебютный, а вот «Спартак-Приморье» в ранге топ-клуба уже не один сезон. Единственная встреча между соперниками состоялся на предсезонном турнире в Ижевске 14 сентября. Тогда башкирская команда уступила со счетом – 56:72.

Стоит отметить, что по итогам сыгранных матчей «Спартак-Приморье» стал победителем ижевского турнира. В текущем сезоне Суперлиги-1 команда с Дальнего Востока, как и «Уфимец», провел два матча. Результат стопроцентный. Сначала баскетболисты переиграли «Урал» (76:70) и дебютанта лиги «Руну-Баскет» (83:79). В турнирной таблице гости делят первое место с действующим чемпионом «Самарой».

Добавим, что в Суперлиге-1 команда из Владивостока стартовала без ключевого игрока. Клуб покинул член сборной России Григорий Мотовилов. Атакующий защитник в межсезонье перешел в команду Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань».Матч 1/16 финала Кубка России «Уфимец» проведет в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу: 50-летия Октября, 34. Начало супер матча «Уфимец» – «Спартак-Приморье» в 17:00.