02.03.2020

«Агидель» вышла в финал

И вторую встречу уфимская женская команда провела уверенно и заслуженно вышла в решающий раунд плей-офф. За счёт чего коллектив Дениса Афиногенова обыграл в полуфинале краснояркую «Бирюсу».

Активно начали игру хоккеистки «Агидели». Первое звено хозяек раз за разом создавало моменты у ворот красноярок. На хорошие ударные позиции выходили Ольга Сосина, Елизавета Роднова и другие игроки имели шансы, но кипер гостей вместе с обороной в первом периоде справились.

Первый гол уфимки забили во втором периоде. Поле затяжной атаки на бросок вывели Алёну Милд, и форвард с убойной позиции не промахнулась — 1:0. Но дальше у обеих команд были моменты в нападении. Уфимскому вратарю Пруговой даже пришлось выручать после выхода один на один. При обоюдоострой игре забить во втором отрезке соперницы больше не смогли.

Уже в первые семь минут игроки «Агидели» дважды поразили ворота «Бирюсы». Сначала Роднова вышла на рандеву с вратарём и уверенно реализовала момент, отправив шайбу в угол ворот. Затем Элина Митрофанова с добивания делает счёт крупным — 3:0. Команда Афиногенова одерживает победу и выходит в финал. В решающих играх сезона «Агидель» сыграет с китайской дружиной КРС Ванки Рейс. Первая встреча запланирована на 7 марта. Отметим, все матчи пройдут в башкирской столице.