23.10.2019

«Салават Юлаев» на своём льду не смог совладать с «Авангардом»

Башкирская команда не смогла взять реванш за домашнее поражение 19 сентябряю.

Салават во второй раз в нынешнем сезоне сыграл на домашней площадке с "Авангардом". Последний раз команды также играли в башкирской столице 19 сентября. Тогда юлаевцы потерпели досадное поражение дома - 2:5. Всего в КХЛ соперники встречались 58 раз. У Авангарда 32 победы, а у Уфы 26.

"Авангард" в традиционной ему манере с первых же смен начал давить на соперника. Ястребы сразу же перевели игру в зону хозяев и открыли счет уже через 30 секунд после стартового вбрасывания. Свен Андригетто, пошел на Метсолу и с неудобной руки отправил шайбу в дальнюю девятку – 1:0.

"Салават" как будто не заметил гола, играя так же, как и собирались с самого начала. Практически весь первый период хозяева активно шли вперед, а омичи искали возможности поймать их на ошибке.

Во втором тайме уфимцы, уступая в счете по ходу встречи, искали счастья у ворот Александра Судницина. Гости настолько быстро переходили из обороны в атаку, не позволяя «Салавату» дать свободу для  творчества. В нужные моменты оборона «Авангарда» принимала броски на себя, а где надо дорабатывал и вратарь. Но шайба в ворота так и не шла.

Третий период Башкирский коллектив больше времени проводил у ворот гостей. Авангарду не хватило всего четырёх секунд до победы - финский форвард уфимцев  Сакари Маннинен лишил голкипера «сухаря», переведя встречу в овертайм.

Как ни старались команды в атаке, дополнительное время так и не выявило победителя. Судьба матча решилась в серии буллитов, где удачливее оказалась команда Боба Хартли. Победный бросок на счету Роба Клинкхаммера.

После досадного поражения "Салават Юлаев" с 25 очками расположился на 5 месте. Лидирует же на Востоке Казанский "Ак Барс".

Авангард, благодаря, победе в Уфе упрочил место в таблице. Сейчас коллектив находится на второй строке с 29 баллами в активе. Юлаевцы же следующий матч проведут дома с Витязем 24 сентября.