30.09.2016

Рустэм Хамитов принял участие в Международном инвестфоруме "Сочи-2016"

Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", где обсуждается привлечение инвестиций в регионы.


В работе форума примут участие члены правительства России, руководители регионов и бизнесмены. Ежегодно форум собирает около десяти тысяч участников из 30 стран мира. Уже буквально через несколько минут начнется пленарное заседание, в котором примет участие глава республики Рустэм Хамитов. На повестке - обсуждение нового качества государственного управления. В субботу глава Башкортостана выступит на заседании президиума совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев. Делегация из Башкортостана планирует подписать соглашения о сотрудничестве республики с регионами России и зарубежным бизнесом.


Сегодня утром специалисты уже обсуждали новую модель рынка тепловой энергии. В России разработан законопроект, который внесет изменения в систему регулирования цен и отношений. Новая модель предполагает переход от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к договорным ценам на тепловую энергию. Как отметил министр энергетики России Александр Новак, в конечном итоге это привлечет инвестиции в отрасль, поможет заменить устаревшее оборудование и защитит интересы потребителя.